Skip to main content

Statistik 2017

Die Statistik wurde zuletzt am 26.10.2017 aktualisiert.

Es wurden in dieser Saison bis jetzt 141 Touren mit insgesamt 4.313km und 112.710hm durchgeführt. Durchschnittlich waren wir ca. 9 Mitfahrer.
Alle miteinander sind wir in dieser Saison bereits 38.390km und 1.036.304hm geradelt.
Im Durchschnitt hatten unsere Touren ca. 31km und ca. 799hm.

Gesamtstatistik 2017

GesamtPlatzNameVornamehmkmUTouren
11SchenkWilma660802420Ü1872
22HeissMaxi465551583Ü1846
33SchenkPeter351751118Ü1833
44PointnerMarkus321391044Ü1832
55MürnseerAndrea317751191Ü1829
66MürnseerFelix316211023Ü1832
77EnöcklAmanda288751211Ü1840
88EidenschinkStefanie287001056Ü1826
99SchenkBenedikt27870891Ü1822
1010SchenkQuirin25750821Ü1827
111MusselmannSophia25150920U1827
1211MusselmannKatja23010919Ü1824
1312PointnerMichi21200633Ü1818
1413ZachariasStephanie19615756Ü1820
152KiefersauerMax19310656U1820
163ZachariasMarta18575714U1824
1714RempelGunther17310489Ü1814
184NeubauerMelanie15970632U1823
1915MürnseerHans15835527Ü1813
2016MürnseerStefan15450423Ü1811
2117MayrGerald15190446Ü1812
2218GotzlerSimon14505544Ü1817
2319WeberMagnus14260532Ü1814
2420BigosDoris14140462Ü1814
2521MusselmannChristian14055444Ü1812
261ZachariasJosa13980585U1522
2722HafnerClaudia13930549Ü1815
282EnöcklNatalie13505550U1522
2923KriegeSabina13250537Ü1812
305BigosHellena13210523U1819
3124HammerTina12895530Ü1814
326EidenschinkJonas12800400U189
337EidenschinkLucie12780498U1817
348NorzelFelix12635461U1817
359ReimLuca11650433U1811
3610BalbierzEmil11200365U1811
3725WeberUte10700396Ü1812
3826BigosStephanus9425284Ü186
3927SchrueferAndrea9355410Ü1810
4028EnöcklBernhard9090272Ü186
4129LöhleSteffi8935355Ü189
421MoosmuellerKilian8285445U1222
4311AlbrechtLeon8270248U186
443ReimLayana8130358U1513
4530EderMonika8060368Ü189
464PfaffPaul7675412U1521
475NeubauerStephi7100291U1511
486WeixnerTobias7080283U1514
4931MayrMaximilian6850218Ü185
507KiefersauerMoritz6720276U1511
518MüllerJakob6665281U1513
5232SepinBruno6410226Ü1813
539WeberVictoria6250230U159
5410MoosmüllerTheresa6235315U1516
5511EderAndreas6155319U1516
5633SieglBirgit6095200Ü185
5712KellLeonhard6040202U156
5834DietlIngrid5950201Ü185
5935MayrKatharina5900199Ü186
6012HafnerKorbinian5830180U186
6136SeidnaderSebastian5390209Ü186
6237ZachariasMarkus5110161Ü184
632MüllerMagnus5025264U1214
6438EidenschinkStefan4890147Ü183
6539SachsSusanne4855220Ü186
6613ZirngiblJonas4770201U159
6714HintermeierSophia4635242U1510
6840ReimChristoph3570135Ü184
6913MulzerMagdalena3380133U188
7041SchweigerKerstin3320118Ü183
7142HölzlAndrea2709131Ü189
7214ZirngiblXaver2645118U184
7343KenzelMatthias2555103Ü188
7415HammerBasti2460113U184
7544DorfmeisterChristl2445143Ü183
7645MayrKarin218069Ü182
7645N.Rolf218081Ü182
7715SteinbacherSebastian2170118U156
7816EderJohannes2060104U185
7946DietlDoris195078Ü182
8017von LepelLeandra180086U184
8118von LepelSimeon175081U183
8216BräunerKorbinian1600102U156
8347SchwarzenbergerChristine150071Ü184
8417GrafJohannes145070U154
8519HeublHenrik137069U182
8648AlbrechtClaudia136040Ü181
8749ReimEva95047Ü182
8850StrateChristoph90045Ü181
8920RieplCristoph80045U182
9051van KempenSabine75036Ü181
9152GasslBernd62024Ü181
9218ZanglBenedikt60529U151
933MachlBasti60039U122
944MachlJuli53032U122
9553KeyMeike40520Ü186
9619SchefflerKorbinian29017U151
965KellVroni29017U121
976LateinCarina25015U121
976FuhrmannSeverin25015U121
9820HuberHanna17010U151

Teilstatistik U12 2017

PlatzNameVornameTourenhmkm
1MoosmuellerKilian228285445
2MüllerMagnus145025264
3MachlBasti260039
4MachlJuli253032
5KellVroni129017
6LateinCarina125015
6FuhrmannSeverin125015

Teilstatistik U16 2017

PlatzNameVornameTourenhmkm
1ZachariasJosa2213980585
2EnöcklNatalie2213505550
3ReimLayana138130358
4PfaffPaul217675412
5NeubauerStephi117100291
6WeixnerTobias147080283
7KiefersauerMoritz116720276
8MüllerJakob136665281
9WeberVictoria96250230
10MoosmüllerTheresa166235315
11EderAndreas166155319
12KellLeonhard66040202
13ZirngiblJonas94770201
14HintermeierSophia104635242
15SteinbacherSebastian62170118
16BräunerKorbinian61600102
17GrafJohannes4145070
18ZanglBenedikt160529
19SchefflerKorbinian129017
20HuberHanna117010

Teilstatistik U18 2017

PlatzNameVornameTourenhmkm
1MusselmannSophia2725150920
2KiefersauerMax2019310656
3ZachariasMarta2418575714
4NeubauerMelanie2315970632
5BigosHellena1913210523
6EidenschinkJonas912800400
7EidenschinkLucie1712780498
8NorzelFelix1712635461
9ReimLuca1111650433
10BalbierzEmil1111200365
11AlbrechtLeon68270248
12HafnerKorbinian65830180
13MulzerMagdalena83380133
14ZirngiblXaver42645118
15HammerBasti42460113
16EderJohannes52060104
17von LepelLeandra4180086
18von LepelSimeon3175081
19HeublHenrik2137069
20RieplCristoph280045

Teilstatistik Ü18 2017

PlatzNameVornameTourenhmkm
1SchenkWilma72660802420
2HeissMaxi46465551583
3SchenkPeter33351751118
4PointnerMarkus32321391044
5MürnseerAndrea29317751191
6MürnseerFelix32316211023
7EnöcklAmanda40288751211
8EidenschinkStefanie26287001056
9SchenkBenedikt2227870891
10SchenkQuirin2725750821
11MusselmannKatja2423010919
12PointnerMichi1821200633
13ZachariasStephanie2019615756
14RempelGunther1417310489
15MürnseerHans1315835527
16MürnseerStefan1115450423
17MayrGerald1215190446
18GotzlerSimon1714505544
19WeberMagnus1414260532
20BigosDoris1414140462
21MusselmannChristian1214055444
22HafnerClaudia1513930549
23KriegeSabina1213250537
24HammerTina1412895530
25WeberUte1210700396
26BigosStephanus69425284
27SchrueferAndrea109355410
28EnöcklBernhard69090272
29LöhleSteffi98935355
30EderMonika98060368
31MayrMaximilian56850218
32SepinBruno136410226
33SieglBirgit56095200
34DietlIngrid55950201
35MayrKatharina65900199
36SeidnaderSebastian65390209
37ZachariasMarkus45110161
38EidenschinkStefan34890147
39SachsSusanne64855220
40ReimChristoph43570135
41SchweigerKerstin33320118
42HölzlAndrea92709131
43KenzelMatthias82555103
44DorfmeisterChristl32445143
45N.Rolf2218081
45MayrKarin2218069
46DietlDoris2195078
47SchwarzenbergerChristine4150071
48AlbrechtClaudia1136040
49ReimEva295047
50StrateChristoph190045
51van KempenSabine175036
52GasslBernd162024
53KeyMeike640520