Skip to main content

Statistik 2016

Die Statistik wurde zuletzt am 22.11.2016 aktualisiert.

Es wurden in dieser Saison bis jetzt 159 Touren mit insgesamt 5.691km und 139.145hm durchgeführt. Durchschnittlich waren wir ca. 7 Mitfahrer.
Alle miteinander sind wir in dieser Saison bereits 39.697km und 957.515hm geradelt.
Im Durchschnitt hatten unsere Touren ca. 36km und ca. 875hm.

Gesamtstatistik 2016

GesamtPlatzNameVornamehmkmUTouren
11SchenkWilma778803215Ü1891
22SchenkPeter460801727Ü1840
31SchenkBenedikt453401579U1840
43PointnerMarkus427051608Ü1838
54HeissMaxi424351636Ü1834
65EidenschinkStefanie394751404Ü1833
76MürnseerAndrea310551204Ü1829
87MusselmannChristian304501056Ü1823
98EnöcklAmanda304001298Ü1842
109PointnerMichi284401003Ü1820
1110MusselmannKatja24610908Ü1824
1211KenzelMatthias21730777Ü1818
1312RempelGunther21550754Ü1814
142MürnseerFelix20880861U1819
1513SepinBruno19300705Ü1815
163ZachariasMarta18865822U1825
1714WeberUte14595610Ü1817
184HeublHenrik14270535U1814
1915ZachariasStephanie12475545Ü1817
205EderJohannes11970546U1816
2116HafnerClaudia11725435Ü1814
2217BigosDoris11695459Ü1814
231NeubauerMelanie11510576U1521
246WeberMagnus11320517U1811
2518SeidnaderSebastian10795405Ü189
267ReimLuca10325453U1810
2719SieglBirgit9930344Ü188
2820KriegeSabina9790348Ü188
292EnöcklNatalie9545557U1521
308StrateChristoph9340485U1813
3121SchwarzenbergerChristine9070383Ü1813
3222SchlipfEdeltraud8950283Ü187
3323ZachariasMarkus8940287Ü186
349MusselmannSophia8700428U1815
3524MürnseerHans8310333Ü188
3625HammerTina7600325Ü189
373SteinbacherSebastian7565418U1516
384NeubauerStephi7510407U1514
3910von LepelLeandra7225329U1810
405ZachariasJosa6985373U1517
4111AlbrechtLeon6980282U187
4226MürnseerStefan6950276Ü185
436WeberVictoria6870371U1514
447HafnerKorbinian6860301U1511
4527BigosStephanus6705234Ü186
4628DietlIngrid6600252Ü186
4729GotzlerSimon6510290Ü1810
4830LöhleSteffi6090307Ü1810
498KellLeonhard5635316U1513
509BigosHellena5610267U159
511MoosmuellerKilian5530382U1218
5212SteinhausValentin5390217U185
5310PfaffPaul5220356U1517
5431SchweigerKerstin4900193Ü185
5511EderAndreas4880332U1515
5612EidenschinkLucie4845210U157
5713MulzerMagdalena4775250U1510
5832EnöcklBernhard4420171Ü184
5914KiefersauerMax4395214U157
6033KaPeter4200156Ü185
6115von LepelSimeon4135200U156
6234HölzlAndrea3975164Ü185
6316MüllerJakob3935246U1511
6413EidenschinkJonas3550153U183
652ReimLayana3495228U1210
6635DorfmeisterChristl3400149Ü185
6717WeixnerTobias2785176U158
6836DorfmeisterStephan2600106Ü182
693SchefflerKorbinian2595189U128
7018KiefersauerMoritz2355120U155
7114BalbierzEmil2340136U185
7237WengenmayrStefan227099Ü183
7319ZirngiblJonas2025154U157
7420OswaldLeonhard163069U153
7521LöschFlorian1585104U155
7638GramlKathrin158090Ü182
7739EidenschinkStefan150046Ü181
784KellVroni1475113U125
7915LöschTobias145573U182
8022RieplCristoph138054U152
8140RoeschBarbara134561Ü182
815HeyduckFelix1345102U125
8223CramerJuliane127086U154
8341ReimChristoph110046Ü181
8442KGabi98045Ü181
8543HüfnerCornelia90037Ü181
8644SchenkQuirin85020Ü181
8745MayrMaximilian75029Ü181
8716MayrKatharina75022U181
8824SteinbacherLukas65044U152
8946HeilmeierMaxi63036Ü181
906BräunerKorbinian35022U121
9147BalbierzSilke30013Ü181
9225NorzelFelix20020U151
9225EckPhilip20020U151
9225CramerCarolin20020U151
9225K-FLisa20020U151
9225KirchbergerJakob20020U151
927MüllerMagnus20020U121
9225MoosmüllerTheresa20020U151
9348KellnerBarbara13010Ü181

Teilstatistik U12 2016

PlatzNameVornameTourenhmkm
1MoosmuellerKilian185530382
2ReimLayana103495228
3SchefflerKorbinian82595189
4KellVroni51475113
5HeyduckFelix51345102
6BräunerKorbinian135022
7MüllerMagnus120020

Teilstatistik U16 2016

PlatzNameVornameTourenhmkm
1NeubauerMelanie2111510576
2EnöcklNatalie219545557
3SteinbacherSebastian167565418
4NeubauerStephi147510407
5ZachariasJosa176985373
6WeberVictoria146870371
7HafnerKorbinian116860301
8KellLeonhard135635316
9BigosHellena95610267
10PfaffPaul175220356
11EderAndreas154880332
12EidenschinkLucie74845210
13MulzerMagdalena104775250
14KiefersauerMax74395214
15von LepelSimeon64135200
16MüllerJakob113935246
17WeixnerTobias82785176
18KiefersauerMoritz52355120
19ZirngiblJonas72025154
20OswaldLeonhard3163069
21LöschFlorian51585104
22RieplCristoph2138054
23CramerJuliane4127086
24SteinbacherLukas265044
25MoosmüllerTheresa120020
25CramerCarolin120020
25K-FLisa120020
25KirchbergerJakob120020
25NorzelFelix120020
25EckPhilip120020

Teilstatistik U18 2016

PlatzNameVornameTourenhmkm
1SchenkBenedikt40453401579
2MürnseerFelix1920880861
3ZachariasMarta2518865822
4HeublHenrik1414270535
5EderJohannes1611970546
6WeberMagnus1111320517
7ReimLuca1010325453
8StrateChristoph139340485
9MusselmannSophia158700428
10von LepelLeandra107225329
11AlbrechtLeon76980282
12SteinhausValentin55390217
13EidenschinkJonas33550153
14BalbierzEmil52340136
15LöschTobias2145573
16MayrKatharina175022

Teilstatistik Ü18 2016

PlatzNameVornameTourenhmkm
1SchenkWilma91778803215
2SchenkPeter40460801727
3PointnerMarkus38427051608
4HeissMaxi34424351636
5EidenschinkStefanie33394751404
6MürnseerAndrea29310551204
7MusselmannChristian23304501056
8EnöcklAmanda42304001298
9PointnerMichi20284401003
10MusselmannKatja2424610908
11KenzelMatthias1821730777
12RempelGunther1421550754
13SepinBruno1519300705
14WeberUte1714595610
15ZachariasStephanie1712475545
16HafnerClaudia1411725435
17BigosDoris1411695459
18SeidnaderSebastian910795405
19SieglBirgit89930344
20KriegeSabina89790348
21SchwarzenbergerChristine139070383
22SchlipfEdeltraud78950283
23ZachariasMarkus68940287
24MürnseerHans88310333
25HammerTina97600325
26MürnseerStefan56950276
27BigosStephanus66705234
28DietlIngrid66600252
29GotzlerSimon106510290
30LöhleSteffi106090307
31SchweigerKerstin54900193
32EnöcklBernhard44420171
33KaPeter54200156
34HölzlAndrea53975164
35DorfmeisterChristl53400149
36DorfmeisterStephan22600106
37WengenmayrStefan3227099
38GramlKathrin2158090
39EidenschinkStefan1150046
40RoeschBarbara2134561
41ReimChristoph1110046
42KGabi198045
43HüfnerCornelia190037
44SchenkQuirin185020
45MayrMaximilian175029
46HeilmeierMaxi163036
47BalbierzSilke130013
48KellnerBarbara113010